Ir para o conteúdo

TV Câmara
TV Câmara
ACESSE
Câmara Municipal de Matão
Acompanhe-nos:
Facebook
Legislaturas (PE)
 11   AGO 2020
Legislatura nº 01 - 01/01/1948 à 31/12/1951
  Legislatura nº:1   Início: 01-01-1948                 Término: 31-12-1951   Posse: 01-01-1948                Eleição: 09-11-1947           COMPOSIÇÃO DAS MESAS DIRETORAS   Ano de 1948 - Composição da Mesa Diretora Presidente: Hudson Buck Ferreira 1º Secretário: Alcides Vessani 2º Secretário: Donato Antonio Caropreso Vice-Presidente: Walter Cicogna     Ano de 1949 - Composição da Mesa Diretora Presidente: Newton de Azevedo Caivano 1º Secretário: Armando Bambozzi 2º Secretário: Donato Antonio Caropreso Vice-Presidente: Alcides Vessani     Ano de 1950 - Composição da Mesa Diretora Presidente: Newton de Azevedo Caivano 1º Secretário: Armando Bambozzi 2º Secretário: Walter Cicogna Vice-Presidente: Donato...
LER MAIS
 12   AGO 2020
Legislatura nº 02 - 01/01/1952 à 31/12/1955
    Legislatura nº: 2   Início: 01-01-1952                 Término: 31-12-1955   Posse: 01-01-1952                Eleição: 14-10-1951             COMPOSIÇÃO DAS MESAS DIRETORAS   Ano de 1952 - Composição da Mesa Diretora Presidente: Alcides Vessani 1º Secretário: Adail Emiliano da Silva 2º Secretário: Donato Antonio Caropreso Vice-Presidente: Jorge Cecchetto     Ano de 1953 - Composição da Mesa Diretora Presidente: Januário Groppa (De 01/01/1953 a 24/08/1953) Presidente: Donato Antonio Caropreso (De 25/08/1953 a 31/12/1953) 1º Secretário: Donato Antonio Caropreso 2º Secretário: Adail Emiliano da Silva Vice-Presidente: Leônidas Calígola Bastia     Ano de 1954 - Composição da Mesa Diretora Presidente:...
LER MAIS
 12   AGO 2020
Legislatura nº 03 - 01/01/1956 à 31/12/1959
  Legislatura nº: 3   Início: 01-01-1956               Término: 31-12-1959   Posse: 01-01-1956              Eleição: 03-10-1955              COMPOSIÇÃO DAS MESAS DIRETORAS   Composição da Mesa Diretora do 1º Biênio: Presidente: Newton de Azevedo Caivano 1º Secretário: Armando Bambozzi 2º Secretário: Odone Marchezan Vice-Presidente: Jorge Cecchetto (1957)     Composição da Mesa Diretora do 2º Biênio: Presidente: Newton de Azevedo Caivano 1º Secretário: Armando Bambozzi 2º Secretário: Odone Marchezan Vice-Presidente: Jorge Cecchetto       Composição do Executivo Municipal: Prefeito: Walter Cicogna Vice-Prefeito: Donato Antonio Caropreso             Vereadores da...
LER MAIS
 12   AGO 2020
Legislatura nº 04 - 01/01/1960 à 31/12/1963
  Legislatura nº:4     Início: 01-01-1960               Término: 31-12-1963   Posse: 01-01-1960               Eleição: 04-10-1959           COMPOSIÇÃO DAS MESAS DIRETORAS     Composição da Mesa Diretora do 1º Biênio: Presidente: José Tortorello 1º Secretário: Geraldo Monazzi 2º Secretário: Donato Antonio Caropreso (1960) 2º Secretário: Hildo Francisco Gandolfi (1961) Vice-Presidente: Jorge Cecchetto     Composição da Mesa Diretora do 2º Biênio: Presidente: José Tortorello 1º Secretário: Geraldo Monazzi 2º Secretário: Hildo Francisco Gandolfi (1962) 2º Secretário: Donato Antonio Caropreso (1963) Vice-Presidente: Rubens Ambrósio Bottura               Composição do Executivo...
LER MAIS
 12   AGO 2020
Legislatura nº 05 - 01/01/1964 à 31/01/1969
Legislatura nº: 5   Início: 01-01-1964               Término: 31-01-1969   Posse: 01-01-1964              Eleição: 13-10-1963           COMPOSIÇÃO DAS MESAS DIRETORAS   Ano de 1964 - Composição da Mesa Diretora Presidente: Armínio de Arruda Camargo 1º Secretário: Geraldo Monazzi 2º Secretário: Ademar Aparecido Sichieri Vice-Presidente: Genor Alves dos Santos     Ano de 1965 - Composição da Mesa Diretora Presidente: Raul Erasmo Capparelli 1º Secretário: Dalmino Trevisan 2º Secretário: Luiz Carlos Alvares Vice-Presidente: Rômolo Giocondo Albaricci     Ano de 1966 - Composição da Mesa Diretora Presidente: Armínio de Arruda Camargo 1º Secretário: Geraldo Monazzi 2º Secretário: Luiz Carlos...
LER MAIS
 12   AGO 2020
Legislatura nº 06 - 01/02/1969 à 30/01/1973
Legislatura nº: 6   Início: 01-02-1969               Término: 30-01-1973   Posse: 01-02-1969              Eleição: 15-11-1968               COMPOSIÇÃO DAS MESAS DIRETORAS     Composição da 1ª Mesa Diretora - Triênio 1969-1971: Presidente: Dalmino Trevisan 1º Secretário: Hélio Antonio Bernardi 2º Secretário: José Luiz Monazzi Vice-Presidente: Rômolo Giocondo Albaricci     Composição da 2ª Mesa Diretora Ano de 1972 (até 30/01/1973): Presidente: Hélio Antonio Bernardi 1º Secretário: José Luiz Monazzi 2º Secretário: Carlos Vital Olson Vice-Presidente: Raul Erasmo Capparelli             Composição do Executivo Municipal: Prefeito: Laert José Tarallo Mendes Vice-Prefeito: Ivo...
LER MAIS
 12   AGO 2020
Legislatura nº 07 - 31/01/1973 à 31/01/1977
Legislatura nº: 7     Início: 31-01-1973               Término: 31-01-1977   Posse: 31-01-1973               Eleição: 15-11-1972             COMPOSIÇÃO DAS MESAS DIRETORAS   Composição da Mesa Diretora do 1º Biênio: Presidente: Celso Gimenes 1º Secretário: Leonildo Mondini 2º Secretário: Genésio Magaton Vice-Presidente: Palamede Cavichiole     Composição da Mesa Diretora do 2º Biênio: Presidente: Leonildo Mondini 1º Secretário: Juventino Gandin 2º Secretário: Hélio Antonio Bernardi Vice-Presidente: Celso Gimenes             Composição do Executivo Municipal: Prefeito: Celso de Barros Perche Vice-Prefeito: Mário Augusto Machado           Vereadores da...
LER MAIS
 12   AGO 2020
Legislatura nº 08 - 01/02/1977 à 31/01/1983
Legislatura nº: 8     Início: 01-02-1977               Término: 31-01-1983   Posse: 01-02-1977              Eleição: 15-11-1976             COMPOSIÇÃO DAS MESAS DIRETORAS     Composição da Mesa Diretora do 1º Biênio: Presidente: Jayme Gimenez 1º Secretário: Gilberto Pedro Bayona Perez 2º Secretário: Lucília Romanelli Prado Vice-Presidente: Palamede Cavichiole     Composição da Mesa Diretora do 2º Biênio: Presidente: Sidney Ferrarezi 1º Secretário: Jayme Gimenez 2º Secretário: Luiz Marques Bueno (até 18/02/1979) 2º Secretário: Laerte Mancini (a partir de 18/02/1979) Vice-Presidente: José Ademir Galvão     Composição da Mesa Diretora do 3 º Biênio: Presidente: Jayme Gimenez 1º Secretário:...
LER MAIS
 12   AGO 2020
Legislatura nº 09 - 01/02/1983 à 31/12/1988
Legislatura nº: 9       Início: 01-02-1983               Término: 31-12-1988   Posse: 01-02-1983              Eleição: 15-11-1982         COMPOSIÇÃO DAS MESAS DIRETORAS     Composição da Mesa Diretora do 1º Biênio: Presidente: Luiz Roberto Ferrante 1º Secretário: Wilson Luiz Bertachini 2º Secretário: Antonio Nelson Scopelli (até 01/05/1983) 2º Secretário: Gilmar Orlando Davoglio (a partir de 06/06/1983) Vice-Presidente: Cyro Virgínio Modé Filho     Composição da Mesa Diretora do 2º Biênio: Presidente: Dalmino Trevisan 1º Secretário: Oswaldo Vanin 2º Secretário: Cyro Virgínio Modé Filho Vice-Presidente: Antonio Nelson Scopelli     Composição da Mesa Diretora do 3 º Biênio: Presidente: Luiz...
LER MAIS
 12   AGO 2020
Legislatura nº 10 - 01/01/1989 à 31/12/1992
Legislatura nº: 10       Início: 01-01-1989               Término: 31-12-1992   Posse: 01-01-1989              Eleição: 15-11-1988     COMPOSIÇÃO DAS MESAS DIRETORAS     Composição da Mesa Diretora do 1º Biênio: Presidente: Wilson Luiz Bertachini 1º Secretário: José Guilherme Monteiro de Castro 2º Secretário: Jonas Wagner Garcia Vice-Presidente: Raimundo Nonato Rodrigues de Freitas     Composição da Mesa Diretora do 2º Biênio: Presidente: Jonas Wagner Garcia 1º Secretário: Luiz Roberto Ferrante 2º Secretário: José Guilherme Monteiro De Castro Vice-Presidente: Armando Rodrigues Esteves             Composição do Executivo Municipal: Prefeito: João Féchio Vice-Prefeito: Laert José Bastia...
LER MAIS
 14   AGO 2020
Legislatura nº 11 - 01/01/1993 à 31/12/1996
    Legislatura nº: 11     Início: 01-01-1993               Término: 31-12-1996   Posse: 01-01-1993              Eleição: 03-10-1992           COMPOSIÇÃO DAS MESAS DIRETORAS     Composição da Mesa Diretora do 1º Biênio: Presidente: José Guilherme Monteiro de Castro 1º Secretário: Jonas Wagner Garcia 2º Secretário: Roberto de Freitas Vice-Presidente: Paulo Henrique Scutti     Composição da Mesa Diretora do 2º Biênio: Presidente: Luiz Roberto Pedro Antonio 1º Secretário: Edson Aparecido Corrêa 2º Secretário: José Pereira Niza Vice-Presidente: Carlos José Gróggia         Composição do Executivo Municipal: Prefeito: Luis Tadeo Gimenes Vice-Prefeito: Wilson Luiz...
LER MAIS
 14   AGO 2020
Legislatura nº 12 - 01/01/1997 à 31/12/2000
Legislatura nº: 12     Início: 01-01-1997               Término: 31-12-2000   Posse: 01-01-1997              Eleição: 03-10-1997             COMPOSIÇÃO DAS MESAS DIRETORAS     Composição da Mesa Diretora do 1º Biênio: Presidente: Aparecido do Carmo de Souza 1º Secretário: José Pereira Niza 2º Secretário: Artur José Mistura Vice-Presidente: Regina Elizabete Bezzera Galli     Composição da Mesa Diretora do 2º Biênio: Presidente: Antonio Carlos Manzini 1º Secretário: Adelino Antoniosi 2º Secretário: Maria José Granato Mancini Vice-Presidente: Jonas Wagner Garcia             Composição do Executivo Municipal: Prefeito: Adauto Aparecido Scardoelli Vice-Prefeito: Laércio Tarallo...
LER MAIS
 14   AGO 2020
Legislatura nº 13 - 01/01/2001 à 31/12/2004
Legislatura nº: 13     Início: 01-01-2001               Término: 31-12-2004   Posse: 01-01-2001              Eleição: 01-10-2000             COMPOSIÇÃO DAS MESAS DIRETORAS     Composição da Mesa Diretora do 1º Biênio: Presidente: Valter Luiz Trevizaneli 1º Secretário: Carlos José Gróggia 2º Secretário: Wilson Luiz Bertachini Vice-Presidente: Vitor Balduíno     Composição da Mesa Diretora do 2º Biênio: Presidente: Edson Aparecido Corrêa 1º Secretário: Vladimir Lázaro Ribeiro 2º Secretário: Oswaldo Gomes Vice-Presidente: Márcio Antonio Valverde           Composição do Executivo Municipal: Prefeito: Jayme Gimenez Vice-Prefeito: Rui Fernando...
LER MAIS
 14   AGO 2020
Legislatura nº 14 - 01/01/2005 à 31/12/2008
Legislatura nº: 14     Início: 01-01-2005               Término: 31-12-2008   Posse: 01-01-2005              Eleição: 03-10-2004           COMPOSIÇÃO DAS MESAS DIRETORAS     Composição da Mesa Diretora do 1º Biênio: Presidente: Aparecido do Carmo de Souza 1º Secretário: Tadeu Bellintani Trench 2º Secretário: Alcides Mendes Vice-Presidente: Ademir Nogueira     Composição da Mesa Diretora do 2 º Biênio: Presidente: José Edinardo Esquetini 1º Secretário: Aparecido do Carmo de Souza 2º Secretário: Tadeu Bellintani Trench Vice-Presidente: Aparecido Ferrari           Composição do Executivo Municipal: Prefeito: Adauto Scardoelli Vice-Prefeito: Luiz Roberto Pedro...
LER MAIS
 14   AGO 2020
Legislatura nº 15 - 01/01/2009 à 31/12/2012
  Legislatura nº: 15     Início: 01-01-2009               Término: 31-12-2012   Posse: 01-01-2009              Eleição: 03-10-2008         COMPOSIÇÃO DAS MESAS DIRETORAS     Composição da Mesa Diretora do 1º Biênio: Presidente: José Edinardo Esquetini 1º Secretário: Agnaldo Navarro de Sousa 2º Secretário: José Aparecido Ferreira dos Santos Vice-Presidente: Tadeu Bellintani Trench (a partir de 22/03/2010) Vice-Presidente: Aparecido do Carmo de Souza (até 22/02/2010)     Composição da Mesa Diretora do 2º Biênio: Presidente: Agnaldo Navarro de Souza 1º Secretário: Ademir Nogueira 2º Secretário: Tadeu Bellintani Trench Vice-Presidente: Marcio Antonio Valverde           Composição do Executivo...
LER MAIS
 14   AGO 2020
Legislatura nº 16 - 01/01/2013 à 31/12/2016
  Legislatura nº: 16       Início: 01-01-2013               Término: 31-12-2016   Posse: 01-01-2013              Eleição: 07-10-2012           COMPOSIÇÃO DAS MESAS DIRETORAS     Composição da Mesa Diretora do 1º Biênio: Presidente: Agnaldo Navarro de Sousa 1º Secretário: José Aparecido do Carmo de Souza 2º Secretário: Carla Abu Kamel Vice-Presidente: Sandro Aparecido Bellintani Trench     Composição da Mesa Diretora do 2º Biênio: Presidente: Sandro Aparecido Bellintani Trench 1º Secretário: Carla Abu Kamel 2º Secretário: Sidinei Calabres Vice-Presidente: Aparecido do Carmo de Souza           Composição do Executivo Municipal: Prefeito: José Francisco Dumont Vice-Prefeito: Wilson Luiz...
LER MAIS
 14   AGO 2020
Legislatura nº 17 - 01/01/2017 à 31/12/2020
  Legislatura nº: 17         Início: 01-01-2017               Término: 31-12-2020   Posse: 01-01-2017              Eleição: 02-10-2016           COMPOSIÇÃO DAS MESAS DIRETORAS   Composição da Mesa Diretora do 1º Biênio: Presidente: Valter Luiz Trevizaneli 1º Secretário: Jonas Vagner Garcia Filho 2º Secretário: Luiz José Cerqueira Vice-Presidente: Sonia Maria Ferraz de Moura     Composição da Mesa Diretora do 2º Biênio: Presidente: Luis Constante Mansini 1º Secretário: Luiz José Cerqueira 2º Secretário: Sonia Maria Ferraz de Moura Vice-Presidente: Jonas Vagner Garcia Filho             Composição do Executivo Municipal: Prefeito: José Edinardo Esquetini Vice-Prefeito: Moacir...
LER MAIS
Newsletter
Cadastre-se e receba em seu e-mail nossos informativos
CADASTRAR
Brasão Rodapé
localizacao
Av. Padre Nelson, 859, Centro Matão / SP CEP: 15990-350
telefone
(16) 3383-1033
email
Atendimento de Segunda-feira a Sexta-feira das 08h as 17h
Seta
Copyright Instar - 2006-2020. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia