Ir para o conteúdo

TV Câmara
TV Câmara
ACESSE
Câmara Municipal de Matão
Acompanhe-nos:
Facebook
Legislaturas (PE)

 

Legislatura nº:1
 
Início: 01-01-1948                 Término: 31-12-1951
 
Posse: 01-01-1948                Eleição: 09-11-1947
 
 
 

 

 
COMPOSIÇÃO DAS MESAS DIRETORAS

 

Ano de 1948 - Composição da Mesa Diretora
Presidente: Hudson Buck Ferreira
1º Secretário: Alcides Vessani
2º Secretário: Donato Antonio Caropreso
Vice-Presidente: Walter Cicogna
 
 
Ano de 1949 - Composição da Mesa Diretora
Presidente: Newton de Azevedo Caivano
1º Secretário: Armando Bambozzi
2º Secretário: Donato Antonio Caropreso
Vice-Presidente: Alcides Vessani
 
 
Ano de 1950 - Composição da Mesa Diretora
Presidente: Newton de Azevedo Caivano
1º Secretário: Armando Bambozzi
2º Secretário: Walter Cicogna
Vice-Presidente: Donato Antonio Caropreso
 
 
Ano de 1951 - Composição da Mesa Diretora
Presidente: Newton de Azevedo Caivano
1º Secretário: Januário Groppa
2º Secretário: Armando Bambozzi
Vice-Presidente: Alcides Vessani
 
 
 

 

 
Composição do Executivo Municipal:
Prefeito: Leonidas Calígola Bastia
Vice-Prefeito: A Lei Estadual nº 01 de 18/09/1947
(Lei Orgânica dos Municípios), no seu artigo 47,
parágrafo 1º, determinava que
"Substituirá o prefeito, em seus impedimentos, o presidente da Câmara".
 
 

 

 
Vereadores da Legislatura:
Alcides Vesani
Aldoino Gorni
Alfredo Rodrigues Benites Lopes
Augusto Ferreira
Donato Antonio Caropres
Elvino Guandalini
Fermino Ferreira Franco
Hudson Buck Ferreira
Januário Groppa
Newton de Azevedo Caivano
Paulino Rossi
Viriato Ferreira dos Santos
Walter Cicogna
 
 
 
 
 
 
Newsletter
Cadastre-se e receba em seu e-mail nossos informativos
CADASTRAR
Brasão Rodapé
localizacao
Av. Padre Nelson, 859, Centro Matão / SP CEP: 15990-350
telefone
(16) 3383-1033
email
Atendimento de Segunda-feira a Sexta-feira das 08h as 17h
Seta
Copyright Instar - 2006-2020. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia