Ir para o conteúdo

Câmara Municipal de Matão e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Câmara Municipal de Matão
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Legislaturas (PE)


Legislatura nº: 18

 

 

Início: 01-01-2021               Término: 31-12-2024

Posse: 01-01-2021              Eleição: 15-11-2020

 

 


COMPOSIÇÃO DAS MESAS DIRETORAS

Composição da Mesa Diretora do 1º Biênio:
Presidente: Ana Maria Freire da Silva Mondini
1º Secretário: Jonas Vagner Garcia Filho
2º Secretário: Davison José Tosadori
Vice-Presidente: João Silvério do Carmo Filho

 

 


Composição do Executivo Municipal:
Prefeito: Adauto Aparecido Scardoelli
Vice-Prefeito: Aparecido Ferrari

 

 


Vereadores da Legislatura:
(Nome - Partido Atual - Votação)
Ana Maria Freire da Silva Mondini - MDB - 1385
Davison José Tosadori - PT - 680
Everaldo de Carvalho - Democratas - 1070
Haroldo Fernando Gonçalves - PL - 1275
João Silvério do Carmo Filho - PP - 699
Jonas Vagner Garcia Filho - MDB - 799
José Aparecido Ferreira dos Santos - Democratas - 822
Luiz Francisco Fernandes - PT - 485
Paulo Augusto Bernardi - MDB - 1349
Paulo Robson Ramos - PTB - 463
Sidinei Calabres - PSB - 888

 

 



 

 
Seta
Versão do Sistema: 3.2.3 - 06/06/2022
Copyright Instar - 2006-2022. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia