Ir para o conteúdo

Câmara Municipal de Matão e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Câmara Municipal de Matão
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Legislaturas (PE)

 

 

Legislatura nº: 2
 
Início: 01-01-1952                 Término: 31-12-1955
 
Posse: 01-01-1952                Eleição: 14-10-1951
 
 
 
 
 
 
COMPOSIÇÃO DAS MESAS DIRETORAS

 

Ano de 1952 - Composição da Mesa Diretora
Presidente: Alcides Vessani
1º Secretário: Adail Emiliano da Silva
2º Secretário: Donato Antonio Caropreso
Vice-Presidente: Jorge Cecchetto
 
 
Ano de 1953 - Composição da Mesa Diretora
Presidente: Januário Groppa (De 01/01/1953 a 24/08/1953)
Presidente: Donato Antonio Caropreso (De 25/08/1953 a 31/12/1953)
1º Secretário: Donato Antonio Caropreso
2º Secretário: Adail Emiliano da Silva
Vice-Presidente: Leônidas Calígola Bastia
 
 
Ano de 1954 - Composição da Mesa Diretora
Presidente: Augusto Ferreira
1º Secretário: Carlos Vital Olson
2º Secretário: Elvino Guandalini
Vice-Presidente: Manoel Sabino dos Santos
 
 
Ano de 1955 - Composição da Mesa Diretora
Presidente: Augusto Ferreira
1º Secretário: Januário Groppa
2º Secretário: Manoel Sabino dos Santos
Vice-Presidente: Carlos Vital Olson
 

 

Composição do Executivo Municipal:
Prefeito: Newton de Azevedo Caivano
Vice-Prefeito: Aldo Basaglia

 

 
 
 
Vereadores da Legislatura:
Adail Emiliano da Silva
Alcides Vesani
Américo Parisi
Augusto Ferreira
Carlos Vital Olson
Donato Antonio Caropreso
Elvino Guandalini
Ermelindo Rossi
Januário Groppa
Jorge Cecchetto
Leônidas Calígola Bastia
Manoel Sabino dos Santos
Nagib Kfouri
Viriato Ferreira dos Santos
 

 

 
Seta
Versão do Sistema: 3.2.3 - 06/06/2022
Copyright Instar - 2006-2022. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia